Выбрать страницу

 

Прибор AQUACUT многофункционален – две дозаторные камерыпозволяют врачу быстро переключаться между двумя порошками (бикарбонатом соды и оксидом алюминия), а значит выполнять такие процедуры как снятие зубного налета и препарирование зубов, не меняя наконечника.

Уникальная трехпозиционная педаль AQUACUT QUATTRO позволяет препарировать, промывать и сушить. Первым нажатием на педаль включается поток сухого чистого воздуха, вторым – поток воды, третье нажатие подключает поток абразивных частиц бикарбоната соды или оксида алюминия.

Новый наконечник который создает водяную завесу вокруг абразивного порошка, минимизируя образование сколов и трещин эмали, удобен и легок в обращении. Позволяет быстро освоить техники лечения. Эти автоклавируемые наконечники сделаны с учетом их быстрой и удобной смены даже во время работы.

Благодаря этим нововведениями AQUACUT является прекрасной альтернативой традиционно используемой в препарировании зубов бормашине.

Этот аппарат предназначен для щадящего препарирования, раскрытия кариозных полостей и фиссур, удаления зубного камня и налета, протравливания, восстановления композиционных пломб, а также многого другого.

Преимущества VELOPEX AQUACUT:

  • AQUACUT уменьшает риск стресса, вызванного вращением бора, а так же отсутствие нагрева уменьшает риск повреждения пульпы, минимизирует потери здоровых тканей зуба.
  • AQUACUT формирует структуру полости, идеальную для лучшей адгезии, нет смазанного слоя.
  • AQUACUT — непревзойденный инструмент для реставрации пломб, позволяющий делать больший объем работ в течение одного приема.
  • AQUACUT делает возможным быстрое реставрирование существующих пломб, которые начали разрушаться.
  • Боры и анестетики создают наиболее неприятные ощущения для Вашего пациента. С AQUACUT QUATTRO Вы существенно уменьшите их использование. В отличии от современных турбин при работе с AQUACUT QUATTRO нет прямого контакта наконечника с зубом, и как следствие этого нет вибрации, не образуется тепло, нет раздражающего пациента звука турбины и запаха.
  • Мягкое действие AQUACUT во многих случаях исключает необходимость применения анестезии, что позволяет ни только сберечь ваше время, но и сделать посещение пациента более приятным. С его помощью вы без труда расширите стоматологический прием, оказывая помощь беременным и кормящим женщинам, детям и людям, страдающим фобией к стоматологии.
  • AQUACUT — полностью пневматическая система, работающая от сжатого воздуха и не требующая подключения к сети.
  • VELOPEX AQUACUT с двумя резервуарами и с 3-х позиционной педалью управления позволяет сушить, промывать и препарировать без смены инструмента.
  • AQUACUT быстрее чем лазер и дешевле чем лазер. Это превосходная система, увеличивающая Ваши возможности и создающая современный вид клиники.