Выбрать страницу

Как выбрать любимую профессию на всю жизнь. Этот сложный вопрос
возникает у каждого молодого человека когда он заканчивает учится в школе.
В рамках совместного плана мероприятий Кировского территориального
управления департамента по образованию администрации Волгограда и ГАУЗ «Стоматологической поликлиникой №11», в целях профориентационной работы было проведено совместное мероприятие среди учащихся муниципальных общеобразовательных организаций Кировского района. Школьники посетили увлекательную экскурсию в нашу стоматологическую поликлинику.
В теплой доверительной атмосфере прошла встреча сотрудников клиники и ребят. Учащиеся увидели много интересного: познакомились с операционным микроскопом, названиями медицинских инструментов и их назначением, увидели как проходит стерилизация инструментов, как работает стоматологическое оборудование, как изготавливаются модели для ортопедических конструкций. Старшеклассники узнали что профессия врача- стоматолога, зубного техника и медицинской сестры, работающей в стоматологической поликлинике, является многопрофильной и затрагивает большой спектр действий. Это и непосредственно лечение пациента, и профилактика заболеваний, и проведение различного рода операций, и восстановление зуба пломбой, и многое другое.
Главной нашей задачей было помочь ребятам с выбором профессии. В
завершении этого мероприятия главный врач нашей стоматологической поликлиники В.Б. Змейкова провела встречу с родителями учеников школ Кировского района. Такие мероприятия проводятся не в первый раз и стали уже хорошей традицией.